Стульчик в помощь родителям 13 Июнь 2010

Как известно, большинство семей предпочитают при выборе детских принадлежностей, детский стульчик далеко не первой надобностью для малыша, по крайней мере, в первый год жизни. А ведь и впрямь, даже малыша, который сам уже способен сидеть и самостоятельно есть ложечкой, можно покормить и на руках. Но только представьте себе, как будет приятно малышу, если у него будет собственное место за столом в окружении своих любимых родителей, и это предоставляет ребенку почувствовать себя взрослым и более самостоятельным.

Но нужно учесть, что роль первой детской мебели при этом не ограничивается. К примеру, даже самая банальная и примитивная мебель, а именно деревянный высокий стульчик «умеет » превратится и раскладываться в маленький стульчик со столиком. Это дает возможность малышу ощутить себя комфортно в окружении семьи и при этом быть уверенным в себе. Если учесть удивительные способности, которыми наделены детские стульчики, а именно: новые, современные, удобные, инновационные конструкторы, то эта мебель многофункциональна и легка в использование.

Какие материалы используются для изготовления стульчиков для кормления?

Обычно самыми распространенными материалами для изготовления детских стульчиков считается пластик и дерево, но сразу возникает вопрос, что лучше приобрести? Но как у одного, так и у другого материала существуют свои предпочтители. Для одних людей важно, чтоб материал был экологически чистым, поэтому предпочитают дерево. Другим же людям больше нравятся стульчики из пластика, поскольку они более легки в мытье и при этом очень красиво оформлены, ярко и красочно. Так же преимуществом пластиковых стульчиком является их вес, он составляет около 5-6 кг, и намного легче деревянных. Поэтому они просто не заменимы при выездах за город, на отдыхе где-то в лесу или же при поездке на дачу.

Мебель-трансформер, которая растет совместно с детками

В наше время осталось мало деревянных стульчиков, которые изготовлены отечественным производством, так вот только они не фиксируют состояние спинки и не регулируются по высоте. А вот все современные стульчики известных производителей имеют такую функцию, даже некоторые обладают до 18 положений по высоте. Но при этом существуют модели, которые работают самым разнообразным способом, к примеру: ножки выдвигаются, сходственно трубкам телескопа, или же по принципу пляжных шезлонгов.

Существуют и такие модели, при которых детский высокий стульчик превращается в стул для подростка. Так же нужно подчеркнуть, что до сих пор изготовляют отечественные стульчики старого образца, они же имеют два положения - высокого стула и низкого столика с прикрепленным к нему стульчиком, такая конструкция является безопасностью Вашего малыша, потому что ребенку тяжело выбраться с него без помощи взрослого человека. Но некоторые родители считают это не самым удобным вариантом, поэтому и цена соответственно не большая. Постает вопрос, так что же выбрать? Это зависит от ваших карманных средств, на которую сумму Вы рассчитываете и насколько просторна Ваша кухня, сколько Вы сможете выделить места для этой детской мебели. Если же Ваша кухонька не слишком просторна, тогда очень хороший вариант - компактное детское сиденье, которое прикрепляется к столу, при этом оно очень легко снимается, и совсем не требует места на полу. Так же для не больших квартир, хорошим вариантом будет стульчик, который может складываться в плоское положение.

Учтите, регулироваться и меняться положение стульчика, может не только при помощи сиденья. Есть такие модели стульчиков, у которых меняется наклон спинки( 4-5 положений), а также положения подставки для ножек и самого столика. Но решать Вам, нужны ли Вам «дополнительные функции» мебели и готовы ли Вы за них платить.

О разновидностях

Современные стульчики могут выполнять не только роль мебели. К примеру, в низеньком кресле - шезлонге, малютка может не только посидеть, но и покататься. А существуют и такие детские стульчики, которые раскладываются в самые настоящие подвесные качели, только представьте себе, какая будет радость и забава Вашему малышу.

Существуют увлекательные модели из дерева, у которых существуют такие варианты: низкий стульчик со столиком (отдельно друг от друга, ведь немало важно) и кресло-качалка на полукруглых «полозьях», а также высокий стульчик. Поэтому название стульчика «кресло-няня», вполне оправдано, поскольку является многофункциональным приспособлением.

К почти всем детским стульчикам прилагаются самые разнообразные аксессуары, а именно: съемные мягкие тканевые сиденья, которые удобно очищать и стирать от загрязнений, ящички для детских вещей, поддон, устанавливающийся и фиксирующийся на столик (его главный плюс состоит в том, что его можно легко снять и почистить) и, естественно игрушки, которые прикрепляются к перекладине между подлокотниками.

А для максимального комфорта, стульчик может быть оснащен колёсиками, с помощью которых будет легко перемещать его по всему дому, а также фиксаторами на колесиках, чтоб при необходимости стульчик нельзя было катать.

Будьте осторожны!

Даже детская мебель, может быть опасна для здоровья Вашего малыша, потому приобретая детский стульчик, нужно акцентировать Ваше внимание на устойчивость его конструкции и наличие ремней безопасности, которые удержат малыша от печальных последствий. Наилучшими ремнями считаются пятиточечные, но, к сожалению не все модели снабжены ремнями безопасности. 

Запомните и учтите, строго запрещено сажать малыша на стульчик, который самостоятельно еще не сидит, поэтому такая мебель Вам пригодится не раньше чем через полгода, после рождения малыша.

Поделитесь с друзьями:
  
© Detto. Перепечатка возможна только с согласия администратора и наличии активной прямой ссылки на Detto.com.ua.

Обзоры | Вернуться к Детская мебель

Каталог

Новости и Акции

Необходимые вещи зимой для прогулки с малышом ( 6 Сентябрь 2018)

  Здраствуйте дорогие мамы и папы, для улицы можно использовать часть вещей, которые предназначены для домашнего пользования. Например, Вам понадобиться такие вещи как...

Поступление новой коллекции теплых конвертов Jane Nest Plus ( 6 Сентябрь 2018)

Спешим Вас обрадовать пополнением новых теплых детских конвертов Jane Nest Plus . Детский конверт Jane Nest Plus утепленный, хороший вариант на зимнее время года....

Где купить качественные детские товары? (29 Август 2018)

Огромный выбор качественных детских товаров известных украинских производителей представлен в нашем интернет-магазине Detto . Коляски, кроватки, манежи и прочие разновидности...

Поступление новых колясок Adamex 2018 (17 Август 2018)

Эти две новые модели не останутся без вашего внимание ведь они созданы по самым передовым технологиям производителя Adamex , насыщенные цвета и красота колясок не только...

Поступление колясочек всемирно известного бренда Bebetto ( 6 Август 2018)

Спешим обратить Ваше внимание на долгожданную поставку по всемирно известному бренду   Bebetto .   Bebetto  - производитель детских колясочек, за короткие сроки  Bebetto...

Посмотреть все новости

  • Детская универсальная коляска Bebetto Holland
  • Детская прогулочная коляска Bebetto Nico
  • Детская универсальная коляска Bebetto Murano
Корзинка

Доставка 0 грн
Всего 0 грн

Нет товаров

Оформить