Что купить перед рождением ребенка: подробный список необходимых вещей 31 Январь 2014

 Беременность это волшебный период в жизни женщины, и каждая будущая мама переживает его по-своему. Кто-то ходит на йогу, посещает аквааэробику и каждый вечер слушает классическую музыку, иногда прикладывая наушники к округлившемуся животику. Ну а кто-то работает до последнего дня, и во время схваток заканчивает важную презентацию проекта.

детто советы начинающим родителямНет однозначного рецепта "как правильно быть беременной" - все пути хороши, и заканчиваются появлением на свет маленького чуда. Но есть один вопрос. который объединяет будущих мамочек во всем мире: "Что нужно купить перед рождением ребенка?". 

Конечно, ничто не сможет удержать женщину от покупки крошечной распашонки уже на первом семестре беременности. А мамы-рукодельницы с удовольствием вяжут крошечные пинетки своим долгожданным анеглочка. Но есть покупки более крупные и важные, и список этих покупок особо не меняется с годами - его можно лишь бесконечно дополнять. Итак, вы готовы отправиться в поход по магазинам? Представляем список вещей первой необходимости для малыша!

Коляска. Вот что действительно важно, ведь гулять с крохой можно уже в первые дни его жизни, на свежем воздухе Сильвер Кросс Балморалон будет лучше спать, а вы почувствуете ни с чем не сравнимую гордость, прогуливаясь в первый раз по улицам с коляской. Это может быть:

  • Коляска для новорожденных. Классическая коляска-люлька для малышей от рождения до полугода. Желательно, чтобы люльку можно было снять с шасси - в ней очень удобно переносить спящего кроху. Например Lonex Classic Retro. Однако имейте в виду: когда ребенок вырастет, придется покупать еще одну коляску, прогулочную. 
  • Универсальная коляска. Вариант посерьезнее, поскольку подойдет деткам от рождения и до трех лет. Секрет такой коляски в сменных блоках: когда ребенок вырастает из люльки, вы просто меняете ее на прогулочный блок. вариант для родителей с машиной - универсальная коляска 3 в 1, к ней в комплект входит автокресло. Мы рекомендуем польскую коляску  Dada Paradiso Group Carino, они есть в обоих вариантах.

Беби Пойнт РегинаКроватка. С нее начинается обустройство детской, она - самый важный предмет мебели. В кроватке ваш кроха будет проводить много времени, потому она должна быть идеально подобрана, особенно с ортопедической точки зрения. 

  • Колыбель. Очаровательное сооружение из кружев с балдахином, или классическая деревянная колыбель на округлых ножках - выбирать вам. Колыбель подходит деткам от рождения до 6 месяцев. Современная детская колыбель может быть на колесиках, с функцией электронного укачивания, музыкой и массой других полезных дополнений как. например, Baby Point Regina.
  • Детская кроватка. Классическая, с прутьями, у вас в детстве тоже, наверняка, была такая :) Хороший вариант для детишек от рождения до 3-х лет. Опять же. нынешняя детская кровать - это не просто дно, стенки и перила. Встроенный маятник, колеса, регулировка уровня дна - так выглядит кроватка ХХI века! Хорошие варианты делают компании Красная Звезда или Гандылян.
  • Кроватка-трансформер. Это современное изобретение, облегчающее жизнь родителям и экономящее как средства, так и время. Представте детскую кроватку с комодом и ящиком для белья. которую можно превратить в подростковую, с письменным столом и тумбой в придачу! Один раз купив детскую кровать-трансформер, вы позаботились об интерьере детской лет эдак на 15-16. Обратите внимание на кровати Lanami Sweet или Bertoni Maxi Plus. Кровать-трансформер Бертони

Выбрали и купили кроватку? Не забудьте о ее наполнении! Вам понадобятся еще:

  • Матрас. Детский матрасик крайне важен. Правильная осанка ребенка и его спокойный сон напрямую зависят от качества выбранного вами матраса. Подходящие наполнители - кокосовая койра, холлофайбер, лен. Чехол обязательно должен быть съемным, из натуральной ткани: бязь, лен, хлопок. Классные детские матрасы делают Верес и Lux Baby.
  • Постельное белье. Купите сразу парочку комплектов, лишними не будут точно. Обратите внимание на состав: детская постелька должна быть из полностью натуральной ткани, идеально - хлопок. Не стоит покупать яркую, разноцветную постельку: малышу ни к чему лишние красители. Например постелька от Funnababy, Tuttolina и MaryBaby полностью подходит по всем критериям.

Детский комод. Вам же нужно где-нибудь хранить все эти прелестные распашонки, вышитые покрывала и крошечные носочки. Детский комод с пеленатором (это такая откидная доска, которая увеличивает поверхность комода вдвое и позволяет свободно и с комфортом поменять малышу памперс) вам точно пригодится. Хороший комод сделан из натурального дерева. покрыт прозрачным водорастворимым лаком, на нем нет острых углов и торчащей фурнитуры (чтобы ребенок не поранился). Классные комоды делают Красная Звезда и ВересКомод MyBaby

Кресло-качалка. Замечательная вещь, полезная и для маму, и для малыша. Такое кресло можно использовать с первого месяца жизни, в нем малышу будет комфортно и удобно, оно может вибрировать или мягко покачиваться, успокаивая и убаюкивая. А еще кресло-качалка (или кресло-шезлонг) может развлекать и веселить ребенка, развивать тактильные и зрительные ощущения, проигрывать нежные или забавные мелодии! Мамочке же будет полезно ненадолго освободить руки, чтобы заняться своими делами или просто отдохнуть. Выбирая кресло-качалку, обатите внимание на материалы: плюш, велюр или бархат в качестве обивки отлично подойдут, на ощупь они мягонькие и приятные. Хорошие кресла-качалки для малышей делают компании Tiny Love и Bright Starts.

Манеж Беби ДизайнМанеж. Собственное, безопасное и комфортное игровое пространство плюс отличная кроватка для путешествий? Да, современный манеж именно такой. В нем могут быть пеленальный столик. несколько уровней дня, колесики для удобства транспортировки, а еще его здорово брать с собой в поездки - весит немного. места занимает тоже чуть. если ваш малыш должен родиться в теплое время года, весной или летом, вам наверняка захочется провести с ним теплые деньки на море или на даче. Вот тут-то и пригодится манеж. Хорошие модели - Baby Point Sally и Milly Mally Mirage Deluxe.

Автокресло. Это последнее из важных и нужных крупных приобретений. Если у вас есть машина, детское автокресло группы 0+ - покупка обязательная. Оно сконструировано особым образом. похоже на кресло-качалку и устанавливается в машине спиной против хода движения - так безопаснее. Автокресло можно использовать как переноску или кресло-качалку, а можно устанавливать на шасси универсальной коляски - польза от него огромная. Тут лучше не экономить: покупайте автокресло проверенной фирмы, с сертификатами качества и прошедшее испытания безопасности. Britax, Romer, Recaro - эти торговые марки давно зарекомендовали себя как лучшие производители детских автокресел.Автокресло 0+ Кидди Макси Про

Итак. основные покупки сделаны. Однако на этом список не заканчивается. ведь есть еще несколько вещей, которые смогут облегчить жизнь новоиспеченной мамочки, помочь в уходе за малышом и сделать ваш первый опыт материнства приятным и необременительным.

Конверт. В нем вы будете забирать малыша из роддома, если на дворе холода. Теплый детский конверт на овчине или на флисе пригодится и во время первых прогулок в коляске. Отличные зимние конверты делают немецкая фирма Kaiser и поляки Womar.

Детские весы. В первые месяцы жизни вам обязательно нужно будет следить за тем. как кроха набирает вес. Без специальных весов тут никак не обойтись, тем более, что современные весы - это умная машина, которая и вес пеленки сама отнимет, и в напольные весы при надобности сможет превратиться. продукция фирмы Tefal давно известна на рынке детских товаров как одна из лучших, а еще хорошие весы у итальянской компании Laica.

Радио- или видеоняня. Раньше это простое устройство было скорее роскошью, однако в наш век современных цифровых технологий не стоит недооценивать пользу таких вот приборчиков. Только представьте: вы можете спокойно смотреть кино в гостиной, наблюдая при этом на небольшом экране за тем, что происходит в детской. Удобно? Несомненно! выбирайте качественную продукцию фирм Avent (Philips), Motorola или babyOnoВидеоняня Моторола

Стерилизаторы, подогреватели и приборы для кухни. Вам больше не нужно кипятить воду, чтобы подогреть смесь или стерилизовать бутылочки. Для этого есть специальные устройства. например Maman LS-B211 или Avent - они все сделают быстро и качественно, сэкономив ваше время.

Ну что ж, на этом список вещей первой необходимости для новорожденного можно закончить. Мы желаем вам приятных покупок и всегда готовы помочь и посоветовать. Звоните, магазин Детто работает для вас!

 

 

 

 

 

Поделитесь с друзьями:
  
© Detto. Перепечатка возможна только с согласия администратора и наличии активной прямой ссылки на Detto.com.ua.

Обзоры | Вернуться к Полезные советы

Каталог

Новости и Акции

Необходимые вещи зимой для прогулки с малышом ( 6 Сентябрь 2018)

  Здраствуйте дорогие мамы и папы, для улицы можно использовать часть вещей, которые предназначены для домашнего пользования. Например, Вам понадобиться такие вещи как...

Поступление новой коллекции теплых конвертов Jane Nest Plus ( 6 Сентябрь 2018)

Спешим Вас обрадовать пополнением новых теплых детских конвертов Jane Nest Plus . Детский конверт Jane Nest Plus утепленный, хороший вариант на зимнее время года....

Где купить качественные детские товары? (29 Август 2018)

Огромный выбор качественных детских товаров известных украинских производителей представлен в нашем интернет-магазине Detto . Коляски, кроватки, манежи и прочие разновидности...

Поступление новых колясок Adamex 2018 (17 Август 2018)

Эти две новые модели не останутся без вашего внимание ведь они созданы по самым передовым технологиям производителя Adamex , насыщенные цвета и красота колясок не только...

Поступление колясочек всемирно известного бренда Bebetto ( 6 Август 2018)

Спешим обратить Ваше внимание на долгожданную поставку по всемирно известному бренду   Bebetto .   Bebetto  - производитель детских колясочек, за короткие сроки  Bebetto...

Посмотреть все новости

  • Детская универсальная коляска Bebetto Holland
  • Детская прогулочная коляска Bebetto Nico
  • Детская универсальная коляска Bebetto Murano
Корзинка

Доставка 0 грн
Всего 0 грн

Нет товаров

Оформить