Выбираем утеплённый конверт для малыша 4 Ноябрь 2014

Проходит золотая осень, обнажаются кроны деревьев, и все чаще с утра мы можем видеть первый иней на траве и крышах домов. И если ежегодное увядание природы у взрослого вызовет тоску по прошедшему тёплому лету, то у детишек это вовсе не грустная пора, а предвкушение зимней сказки. Сказки, в которой можно проснуться утром, и увидеть на своём окне волшебные узоры, но самое большое счастье зимней поры – первый снег, которой даже самый скучный двор сможет превратить в волшебный ледяной мир.

А для тех, кто родился совсем недавно, знакомство с первой зимой будет самый неожиданным впечатлением. Восторг малыша, который впервые в жизни видит снежок, передастся и вам. И чтобы первая зима вашего крохи прошла в комфорте и уюте, стоит заранее утеплиться. Однако подбор оптимального согревающего покрова имеет свои подводные камни, поэтому предлагаем разобраться вместе во всех нюансах, связанных с поиском детского конверта на холодное время года.

Наполнитель  детского конверта

Несомненно, это одна из самых важных характеристик, на которые стоит обращать при выборе. Ведь именно от основного согревающего элемента будет зависеть критическая температура, при которой малышу будет тепло.

Выбирая утепление для самых маленьких крох, стоит учитывать, что груднички, во-первых, мало двигаются, во-вторых, у них ещё очень слабо налажена терморегуляция, и третья особенность,  о которой не стоит забывать, что ребёнка важно не только не переохладить, а и предупредить перегревание.

Овчина – один из наиболее популярных материалов для детского обогрева. Конвертик на овчине может защитить малыша от холода при температуре до -20°С. Кроме отличных термоизолирующих качеств, овчина обладает бактерицидными свойствами, на ней не селятся клещи, она полностью гипоаллергенна и способна создать благоприятную атмосферу для того, чтобы малыш быстрее набирал вес. Среди конвертиков из овчины можно выделить следующие группы:

100% овчина дублёночного типа – самый тёплый и густой мех, которые выкроены из цельных кусков овечьего меха, именно этот тип  может обеспечить тепло для ребёнка даже до температуры -25°С. Как правило, это конверты премиального сегмента, вы можете приобрести  меховые конвертики поистине императорского качества KaiserSheepy, универсальный конверт Roku.

universalnyy konvert roku iz ovchiny

Овчина на тканевой основе – облегчённый вариант использования овечьего меха, нарощенного на тканевую основу. Он также отлично удерживает тепло и относительно легковесный. Конвертики такого типа могут дополнительно утепляться слоями синтепона, благодаря чему они станут прекрасным согревающим средством для крохи и при этом не обременят семейный бюджет. Как прекрасные примеры такого плана, вы можете рассмотреть конверты украинского производства ДоРечи или польские конвертики Womar.

Пух – великолепный согревающий утеплитель. Он, как и овчина, рассчитан на действительно суровые зимы. Гусиный и гагачий пух обладает влагоотталкивающими свойствами, поэтом у он быстро просыхает и не накаливает влагу во время сырой погоды. Покупая конверт для морозной погоды, обратите внимание, что наполнитель должен быть именно пух, а дополнительное содержание пера в наполнителе не должно превышать 10%.

Обратная сторона пухового конвертика - у некоторых деток натуральный пух может вызывать аллергию. Но при этом он гораздо легче, чем конверты из овчины. Одна из любимых моделей среди деток и их родителей – очаровательный пингвинчик от норвежского производителя Voksi Urban.

voksi urban

Синтетический заменитель пуха – новые технологичные аналоги натурального волокна, которые по своим свойствам напоминают лебяжий пух. Для дополнительной термоизоляции  синтетический наполнитель поддерживается утеплённой внутренней вкладкой. Плюс таких конвертов, в том они гиппоалергенны, легки и бюджетны. Однако выбирая такой конверт, удостоверьтесь, что у него есть дополнителыный утеплитель. Отличный пример высококачественного конверта на заменителе пуха, дополненный прослойкой из овчинки канадско-украинского производства Ontario Baby Inflated.

Натуральная шерсть. Согревающей основой таких конвертиков служит шерстяное одеяло, но в отличие от обычных одеял, такие модели имеют продуманную структуру застёжек, благодаря которой вы сможете надёжно укутать кроху, так что он не сможет самостоятельно скинуть одеяло или размотаться. Ещё немаловажный параметр, который стоит учитывать, выбирая конвертик такого плана - это наличие приятной для детской кожи внутренней поверхности, которая изолирует маленького пингвинчика от «кусючей» шерсти и создаст дополнительный слой утепления. Обратите внимание на модели норвежского производства, которые выдержат даже скандинавскую зиму Voksi Classic Multifunction и Voksi Mini Silk.

Флис – синтетический материал, который давно полюбился производителям и детской одежды, и профессиональной одежды для альпинизма и зимних видов спорта. Однако не стоит забывать, что без нижнего термоизолирующего и верхнего ветронепродуваемого слоя, флисовая одежда больше всего подходит для межсезонья в промежутке октябрь-начало декабря и с марта по апрель. Дополнительное преимущество флиса в том, что он сохраняет термоизолирующие свойства даже в намокшем виде, что особенно важно в дождливую погоду. 

Отличные конвертики на флисовой основе от именитых немецких брендов: Kaiser Froody,  Teutonia Mini Nest. Зимний конверт Kaiser Dowwny – пуховик на флисовой основе, не уступает по термостойкости конвертам из овчинки и выдерживает мороз  до -20°С.

Из минусов флисовых конвертиков стит упомянуть их небольшую склонность к электризации.

Кашемир – чудесная шесть коз, живущих в горах Средней и Южной Азии. Не замерзнуть холодными ночами на склонах подножий Гималаев и Памира им помогает их удивительно густой слой подшерстка. Про исключительную нежность этого материала известно по всему миру, поэтому если у вашего чада, повышена чувствительность, то кашемировый конвертик станет настоящим спасением. Как и прочие виды шерсти мелкого рогатого скота, кашемир – гипоаллергенен и неблагоприятен для размножения бактерий и клещей. Очень удобный универсальный конвертик ДоРечі Trend на кашемире.

konvert dorech trend na kashemire

Различия по структуре:

Кокон – такой спальник полностью обтянет вашего малыша буквально от макушки до пят. Это идеальный вариант для деток от самого рождения. Пока кроха ездит в люльке в горизонтальном положении и мало шевелится, форма конвертика-кокона идеально согреет его, и заодно побережет от толчков во время езды.

Чехол – этот вариант подойдёт и младшеньким, но в идеале рассчитан на деток, которые уже больше двигаются. Сидя в прогулочной коляске или на санках, ребенку захочется рассматривать все вокруг и жестикулировать, обмениваясь со взрослыми впечатлениями.

Конвертик для саней – их структура продуманна так, чтобы максимально подстаиваться под позу ребёнка, сидящего в санях. К примеру, конверт на санки Adbor Piccolino.

Трансформер – большинство современных конвертиков обладают этим свойством они способны из конверта-кокона превратиться в конверт-чехольчик для сидящих деток, для этого достаточно отстегнуть несколько верхних застёжек.

Более того, многие конверты способны расстёгиваться полностью превращаясь в тёплый пледик, коврик или подстилку для санок и автокресла. Шикарный пример такого типа - конверт Roku из овчинык тому же эта модель уникальна тем, что тут цельный кусок овчины доходит до самых ножек, это качетво отсутсвует в большинстве других, даже дорогостоящих моделях. Другой вариант - первоклассный шерстяной конверт-одеяло Voksi Classic Mini.

С отстёгивающейся вставкой – такие спальные мешки способны расти вместе с малышом, превращаясь из плотного конверта для новорожденного в отличный конверт для годовалого ребенка. Как пример такого конверта с превращением, посмотрите модель ДоРечі United.

«Человечек» - такие конверты больше похожи на комбинезончики. Покупая такую модель, важно учитывать, что детки очень быстро вытягиваются, поэтому этот конверт прослужит ровно до тех пор, пока малыш не вырастет из него.

Помимо качеств, как способность сохранять тепло, влагоустойчивость  и гипоаллергенность, для конвертиков не менее важным критерием является  продуманность расположения застёжек и качество фурнитуры. Все молнии и кнопочки должны легко расстегиваться и застегиваться даже на сильном морозе.

В большинстве случаев простуда у малышей возникает не от переохлаждения, а от резких перепадов температур. Очень распространённая причина респираторных заболеваний связана с тем, что они успевают ужариться и намокнуть от пота будучи закутанными, как капуста в сто одежек, пока мама раскладывает коляску и одевается сама. И, соответственно, попадая вспотевшими на холод, случается именно то, чего мама, завернувшая своё чадо в три одеяла, так боялась.

Поэтому не злоупотребляйте слишком тёплой одеждой для крохи. Тем более что перегрев для малышей опасен не только с точки зрения простуд, а в целом представляет серьёзную угрозу для здоровья и жизни. Одевайтесь по сезону, и, выбирая зимний конвертик, учитывайте, что страна у нас большая, и то, что будет очень полезно для деток в Сумской и ли Черниговской областях,  возможно, малышам Одесской или Херсонской области может и не пригодиться.

Если у вас все же остались некоторые сомнения о том, какой именно конвертик-спальник стоит выбрать для вашего маленького снеговичка, просто позвоните по одному из наших телефонов. Наши консультанты с радостью предоставят исчерпывающую информацию обо всей предлагаемой продукции. Не мёрзните зимой  и смело отправляйтесь в полярную экспедицию во дворе изучать первый снег вместе со своим карапузом!

konvert universalniy voksi classic multifunction

Поделитесь с друзьями:
  
© Detto. Перепечатка возможна только с согласия администратора и наличии активной прямой ссылки на Detto.com.ua.

Обзоры | Вернуться к Для сна и спальни

Каталог

Новости и Акции

Необходимые вещи зимой для прогулки с малышом ( 6 Сентябрь 2018)

  Здраствуйте дорогие мамы и папы, для улицы можно использовать часть вещей, которые предназначены для домашнего пользования. Например, Вам понадобиться такие вещи как...

Поступление новой коллекции теплых конвертов Jane Nest Plus ( 6 Сентябрь 2018)

Спешим Вас обрадовать пополнением новых теплых детских конвертов Jane Nest Plus . Детский конверт Jane Nest Plus утепленный, хороший вариант на зимнее время года....

Где купить качественные детские товары? (29 Август 2018)

Огромный выбор качественных детских товаров известных украинских производителей представлен в нашем интернет-магазине Detto . Коляски, кроватки, манежи и прочие разновидности...

Поступление новых колясок Adamex 2018 (17 Август 2018)

Эти две новые модели не останутся без вашего внимание ведь они созданы по самым передовым технологиям производителя Adamex , насыщенные цвета и красота колясок не только...

Поступление колясочек всемирно известного бренда Bebetto ( 6 Август 2018)

Спешим обратить Ваше внимание на долгожданную поставку по всемирно известному бренду   Bebetto .   Bebetto  - производитель детских колясочек, за короткие сроки  Bebetto...

Посмотреть все новости

  • Детская универсальная коляска Bebetto Holland
  • Детская прогулочная коляска Bebetto Nico
  • Детская универсальная коляска Bebetto Murano
Корзинка

Доставка 0 грн
Всего 0 грн

Нет товаров

Оформить