Зимние прогулочные коляски 12 Ноябрь 2014

 Итак, вашему малышу уже исполнилось полгодика, и он уже самостоятельно начал подниматься и держать спинку. Это верный знак того, что из классической коляски со спальной люлечкой он уже вырос. Ездить дальше в исключительно горизонтальном положении ему будет совершенно неинтересно и даже небезопасно.

Выбирая прогулочную коляску, следует учитывать ряд факторов, из которых основные критерии для подбора: сезон года, возраст малыша, ваш семейный образ жизни и место проживания.

Если кроха родился в промежутке с марта по август, то его переход на первую прогулочную коляску придётся как раз на холодную и влажную половину года. И чтобы знакомство с огромным внешним миром проходило в благоприятной атмосфере, прогулочная коляска должна быть функционально рассчитана на эксплуатацию в условиях пониженной температуры, слякоти, дождя и снега.

  • Для того чтобы справиться с буйством стихий у прогулочной коляски должны быть высокие и широкие колеса с хорошей амортизацией, за счет высоты и крупного размера они не будут буксовать в снегу и лужах.
  • Вес коляски не должен быть слишком лёгким. Казалось бы, что может быть прекрасней, чем изящная прогулочная коляска в 4 кг? Но нет, это отличный вариант для летней погоды, а зимой лучше взять модель с общим весом от 10-ти кг. Поскольку слишком легкая коляска будет застревать в снегу и на размокшей земле.
  • У зимней коляски должно быть широкое вместительное сидение, чтобы карапуз, закутанный в конвертик или тёплый чехол, не был стеснен узким или недостаточно глубоким сидением (что порой можно наблюдать в колясках-тростях).
  • Ветронепродуваемые и влагонепроницаемые ткани. Наличие дождевичка, безусловно, снимет ряд проблем. Но все же важно, чтобы зимняя прогулочная коляска имела специальную пропитку. И тогда даже в сырую погоду вы сможете гулять с карапузом дважды в день, и не переживать о том, что до вечерней прогулки обивка коляски не успеет просохнуть
  • Просторный капюшон. Самые юные пользователи прогулочных колясок, как правило, довольно много спят в пути, поэтому важно, чтобы конструкция капюшона позволяла хорошенько закрыть кроху от лишних шумов и света
  • Наличие утепленного чехла на ножки. Такие чехлы в первую очередь защищают не столько от холода, сколько от ветра, но в сочетании с утепленным конвертиком создадут идеальный уют даже при минусовых температурах.

Исходя из вышеперечисленных критериев мы сформирвали подборку колясок различных ценовых категорий, которые идеально подходят для холодных и влажных месяцев.

Недорогие прогулочные коляски

Bebetto Magelan –  один из настоящих бестселлеров на отечественном рынке. В этой модели есть все, что нужно большинству украинских мам и пап. Современный внешний вид с уклоном в спортивную функциональность прекрасно сочетаются с набором необходимых качеств. В первую очередь, что очень важно для зимы – непробиваемые полиуретановые колеса, задние – диаметром 24 см. Вам не придется переживать, что они забьются осенней листвой или снегом, поэтому ваш пассажир всегда будет иметь доступ к прогулке на свежем воздухе.

Отдельно стоит сказать про удобство складывания: у Bebetto Magelan оно действительно на высоте. Модель складывается элементарно и имеет размеры в сложенном виде, которые подойдут к багажнику любого автомобиля.

progulochnaja koljaska bebetto magelan

 Bebetto Nico. Не менее известная и популярная польская прогулочная коляска для климата в Восточной Европе. Такая коляска полюбится ценителям сдержанных оттенков и универсального дизайна.  У модели Нико идеальный вес - 13,6 кг вместе сидением. Именно такой показатель идеален для того, чтобы и не обременить маму, и в тоже время коляска будет хорошо проходить по лужам и нерасчищенным снежным дорожкам. Дополнительный плюс Bebetto Nico прорезиненная подставка для ног. Ведь сапожки малыша зимой и в межсезонье будут более всего пачкаться, а с такой подставкой можно не потратить лишних усилий на отстирывание. Достаточно просто протереть влажной губкой и через пару минут коляска будет чистой и сухой.

Quatro Monza - ещё одна любимица молодых родителей. Удобство этой модели заключается в целом ряде преймуществ. Отдельно стоит упомянуть про перекидную ручку. Имея такую опцию, всегда есть возможность поменять направление, куда смотрит малыш. Это функционально не только с точки зрения того, что у капризули может меняться настроение, а и от того, что может резко подуть ветер или ливень и вы без малейших усилий сможете расположить ребенка в противоположном от источника беспокойства направлении. Что также важно, у Кватро Монза очень практичный объемный чехол на ноги. Так, ляля будет укутана от снежка и согрета даже в самом толстеньком конвертике. Полиуретановые колеса, за счет того, что они непробиваемые, не подведут вас даже на самых рискованных поверхностях, а двойная подвеска скомпенсирует всевозможные толчки от кочек и неровностей.

Активных родителей наверняка заинтересуют специализированные модели компании Capella. Для суровой зимы просто идеально подойдут модели Сapella S-803 и Jetem Castle. Огромный капор, закроет кроху даже от штормового ветра.  Ткани, из которых пошиты сидения  у колясок Сapella добротны и устойчивы к промоканию и загрязнениям.  Весьма полезный аксессуар – съемный вкладыш для самых маленьких пассажиров. Ведь весь модельный ряд Сapella отличается просторностью сидения, и чтобы 6-ти месячный кроха не терялся, мягкий вкладыш приподнимет тельце и заполнит избыточный объем.

koljaska- etem castle

Также особняком выделяется модель Capella Jetem Prism в которой воплощены некоторые ноу-хай велосипедной структуры. Эта коляска предназначена для частой эксплуатации за городом и обладает исключительной маневренностью.

Средний ценовой диапазон

Испанская компания Jane давно признана одним из лидеров в своем сегменте, как на украинском рынке, так во всем мире. Эти коляски вкратце характеризуются тремя параметрами: безукоризненный стиль, технологичность и универсальность.

В том, что касается универсальности, абсолютный лидер - Jane Rider. Достаточно посмотреть на гиперсовременную раму, внушительные задние колеса и мгновенно станет ясно, что с такой коляской, вам «по зубам» будут не только крутые горки в городком ботсаду, а и снежные сугробы и пляжные дюны. Еще стоит знать, что у Jane Rider инвертированная задняя ось, имеющая С-образную форму, благодаря такой разработке, во время долгих прогулок ноги родителей не будут ударяться о заднюю часть рамы коляски, так что походка останется максимально естественной, что очень важно для удобства и хорошего настроения всей семьи.

Для самых непоседливых родителей у бренда Jane есть суперпроходимая модель внедорожник Jane Trider. Эта трёхколесная коляска подарит полнейшую свободу передвижения, но при своём экстремальном дизайне, она удобна и комфорта для малыша не менее чем стандартные прогулочные коляски. У неё так же С-образная задняя ось, непрокалываемые шины и исключительная управляемость на любых покрытиях. Jane Muum – любимая многими модель, не столь экстремальная, как вышеупомянутые, но больше приспособлена к простым радостям жизни: у нее глубже капюшон, больше места на сидении и объемней корзина для покупок.

Не менее именитая немецко-испанская фабрика Concord производит коляски, которые максимально адаптированы для того чтобы помочь провести любой сезон года в активности и приключениях. Concord Wanderer сделана с применением элементов конструкции горного байка, у нее поразительная амортизация задних колес с эластомерной подвеской, которая сгладит все колебания на любых поверхностях.

Concord Fusion – отличная модель для суровых сезонов года. Характеризуется спортивным шасси, отличным сцеплением с дорогой и внушительными размера капюшона и сидения. Плавность хода при любых обстоятельствах обеспечит независимая мягкая подвеска задних колес. А для того чтобы малюсенький пассажир не «болтался» в просторном сидении, в комплекте есть мягкий съемный вкладыш, который к тому же добавит тепла и уюта малышу.

Ткани, из которых пошиты модели Concord – непродуваемые, действительно износостойкие и очень легко очищаются и, конечно же, изумительно эстетичны.

У немецкой компании Kiddy класс внедорожников представлен известной моделью Kiddy sport'n move.  Независимые передняя и задняя подвески, просторное глубокое сидение, объемный опускающийся капюшон, огромные колеса (задние -28 сантиметров) и  компактные размеры в сложенном виде – все это подарит вам тотальную свободу и лёгкость перемещения всей расширившейся семьей.

3 h kolesnaya 3-kiddy-sport-n-move

Коляски премиум класса

Emmaljunga City Cross – одна из самых внушительных колясок для прогулок на классической раме. Однако, несмотря на свои габариты а-ля барская карета, она легка и совершенно удобна для родителей. Главное достоинство легендарной шведской модели – сверхплавный ход за счет 4-х колесной регулируемой амортизации. И, безусловно, качество обивки – высшего уровня, которое удовлетворит самых требовательных клиентов.

koljaska emmaljunga city cross

Peg-Perego GT3 – очень удобная трехколесная спортивная модель, опять же, вдохновленная конструкцией велосипеда. Прекрасная маневренность обеспечивается огромными 29-сантиметровыми колесам. Капор у нее натягивается практически до ножек, так что сон крохи на открытом воздухе ничто не потревожит. Что характерно, Peg-Perego GT3 складывается вместе с сидением, каждый раз экономя время и силы родителей, а  так же место в багажнике авто.

Надеемся, что предложенный ассортимент будет полезен молодым родителям, у которых разбегаются глаза от разнообразия. Купив одну из вышеперечисленных моделей, вас будут ждать увлекательные прогулки среди таинственных, сказочных осенних и зимних пейзажев, которыми вы действительно сможете насладиться, не потратив лишних усилий на обеспечение комфорта для своего пупса. Обращайтесь в наш магазин по любым возникшим вопросам, и мы с радостью проконсультируем вас!

koljaska peg perego-gt3 completo

Поделитесь с друзьями:
  
© Detto. Перепечатка возможна только с согласия администратора и наличии активной прямой ссылки на Detto.com.ua.

Обзоры | Вернуться к Обзоры детских прогулочных колясок

Каталог

Новости и Акции

Необходимые вещи зимой для прогулки с малышом ( 6 Сентябрь 2018)

  Здраствуйте дорогие мамы и папы, для улицы можно использовать часть вещей, которые предназначены для домашнего пользования. Например, Вам понадобиться такие вещи как...

Поступление новой коллекции теплых конвертов Jane Nest Plus ( 6 Сентябрь 2018)

Спешим Вас обрадовать пополнением новых теплых детских конвертов Jane Nest Plus . Детский конверт Jane Nest Plus утепленный, хороший вариант на зимнее время года....

Где купить качественные детские товары? (29 Август 2018)

Огромный выбор качественных детских товаров известных украинских производителей представлен в нашем интернет-магазине Detto . Коляски, кроватки, манежи и прочие разновидности...

Поступление новых колясок Adamex 2018 (17 Август 2018)

Эти две новые модели не останутся без вашего внимание ведь они созданы по самым передовым технологиям производителя Adamex , насыщенные цвета и красота колясок не только...

Поступление колясочек всемирно известного бренда Bebetto ( 6 Август 2018)

Спешим обратить Ваше внимание на долгожданную поставку по всемирно известному бренду   Bebetto .   Bebetto  - производитель детских колясочек, за короткие сроки  Bebetto...

Посмотреть все новости

  • Детская универсальная коляска Bebetto Holland
  • Детская прогулочная коляска Bebetto Nico
  • Детская универсальная коляска Bebetto Murano
Корзинка

Доставка 0 грн
Всего 0 грн

Нет товаров

Оформить