Как создать интерьер детской: советы начинающим 11 Ноябрь 2013

Ожидая пополнения в семье, родители, как правило, с головой погружаются в процесс подготовки к этому великому событию. И правда, ведь столько всего нужно сделать, купить, продумать,  - какие приятные и веселые заботы! Но главным, особым пунктом программы подготовки к появлению ребенка можно выделить оформление детской комнаты. Будущие мамы и папы на время становятся профессиональными дизайнерами, ведь такое важное дело не хочется доверять постороннему человеку. И постепенно, в результате раздумий и споров, прорисовывается образ идеальной детской. 

Дальше начинаются долгие и вдумчивые походы по магазинам, салонам и строительным супермаркетам,  на стенах будущей детской появляются обои с мишками или зайцами, она постепенно заполняется мебелью и прочим необходимым. Затем настает черед более мелких, декоративных элементов – они придадут комнате индивидуальность, сделают ее особенной и неповторимой.

pinio-marsilya

Идеальная детская: без чего не обойтись

Начните планировку комнаты малыша с подбора крупной мебели. В первую очередь – детская кроватка, или колыбель – это уж как вам больше нравится. Кровати нужно уделить особое внимание, ведь первые месяцы жизни кроха будет проводить в ней основную часть времени. Будь то люлечка для новорожденного, украшенная рюшами, или добротная и практичная кровать-трансформер, - спальное место для крохи должно быть сделано из качественных, желательно натуральных материалов. Обратите внимание на дно кровати – пусть оно будет жестким, для правильной осанки. 

 красная звезда валерия

Внимательно и вдумчиво выбирайте матрас. Сейчас лучшим вариантом наполнения для детских матрасов считается кокосовое волокно и холлофайбер (он хоть и искусственный, зато гипоаллергенеи и хорошо отводит влагу), ну а чехол пусть будет хлопковый или льняной, что поможет избежать «парникового эффекта» и раздражения. Да и постель лучше покупать хлопковую, неярких расцветок, простого покроя – в этом случае удобство и безопасность важнее красоты.

Полочки и ящики: чем больше, тем лучше

Подобрав кроватку, задумайтесь над тем, где и в чем вам хотелось бы хранить детские вещички. А их будет много, уж вы не сомневайтесь: пеленки, распашонки, ползунки, ворох крохотных одежек всевозможных цветов и конфигураций, плюс постель, полотенца и прочее. То есть вам понадобится комод, да и детский шкаф не помешает.

 ланами весна шкаф

Детский комод в идеале пусть будет дополнен съемным пеленальным столиком, это поможет сэкономить место в комнате и позволит всегда держать все необходимое под рукой во время операции «Подгузник». А вместительный и удобный шкаф прослужит ребенку много лет, так что на материалах и качестве сборки лучше не экономить. Натуральное дерево, гипоаллергенные краски и лаки на водной основе, - для малыша идеальный вариант. Отличное решение для детской комнаты – шкаф, который совмещает отделения для хранения вещей, и открытые полки для книг и игрушек.

 верес слим

Кстати, вам вовсе не обязательно обходить множество магазинов в поиске идеально сочетающихся предметов мебели: многие производители выпускают готовые комплекты, в которых кровать, комодик и шкаф выполнены в одном стиле и цветовой гамме и отлично дополняют друг друга. 

Итак, основные покупки сделаны, обои, шторы и ковер подобраны в тон – осталось вдохнуть в детскую комнату жизнь.

Важные мелочи

Этот этап – самый приятный и творческий, ведь тут все зависит исключительно от вашей фантазии. Не бойтесь экспериментов, давайте волю воображению, ищите вдохновения на страницах журналов и в интернет-магазинах, изобретайте и выдумывайте – малыш оценит ваши старания. Создайте отдельную игровую зону на территории комнаты, пусть у ребенка будет особое место для развлечений, с развивающим ковриком и горой игрушек, заранее подумайте, куда можно будет поставить манеж. Плетеное кресло-качалку лучше всего расположить у окна, чтобы во время кормления максимально использовать естественное освещение. Найдите идеальное место для радио- или видео-няни, продумайте несколько источников света разной мощности, от люстры до смешного светильника в форме божьей коровки. 

Не стоит набивать комнату малыша мягкими игрушками, пледами и ковриками, пусть даже вы вяжете всё собственноручно, в текстиле и тканевых деталях будет накапливаться пыль, повышая риск аллергии и респираторных заболеваний. Лучше приобретите увлажнитель воздуха (здорово, если он еще и с ионизатором) – так вы сможете поддерживать в детской идеальную влажность.

Фантазируйте, будьте в меру практичными, станьте снова ненадолго ребенком, но главное – делайте все с любовью, и результат превзойдет ожидания. Удачи!

Поделитесь с друзьями:
  
© Detto. Перепечатка возможна только с согласия администратора и наличии активной прямой ссылки на Detto.com.ua.

Обзоры | Вернуться к Детская мебель

Каталог

Новости и Акции

Необходимые вещи зимой для прогулки с малышом ( 6 Сентябрь 2018)

  Здраствуйте дорогие мамы и папы, для улицы можно использовать часть вещей, которые предназначены для домашнего пользования. Например, Вам понадобиться такие вещи как...

Поступление новой коллекции теплых конвертов Jane Nest Plus ( 6 Сентябрь 2018)

Спешим Вас обрадовать пополнением новых теплых детских конвертов Jane Nest Plus . Детский конверт Jane Nest Plus утепленный, хороший вариант на зимнее время года....

Где купить качественные детские товары? (29 Август 2018)

Огромный выбор качественных детских товаров известных украинских производителей представлен в нашем интернет-магазине Detto . Коляски, кроватки, манежи и прочие разновидности...

Поступление новых колясок Adamex 2018 (17 Август 2018)

Эти две новые модели не останутся без вашего внимание ведь они созданы по самым передовым технологиям производителя Adamex , насыщенные цвета и красота колясок не только...

Поступление колясочек всемирно известного бренда Bebetto ( 6 Август 2018)

Спешим обратить Ваше внимание на долгожданную поставку по всемирно известному бренду   Bebetto .   Bebetto  - производитель детских колясочек, за короткие сроки  Bebetto...

Посмотреть все новости

  • Детская универсальная коляска Bebetto Holland
  • Детская прогулочная коляска Bebetto Nico
  • Детская универсальная коляска Bebetto Murano
Корзинка

Доставка 0 грн
Всего 0 грн

Нет товаров

Оформить