Для чего нужен детский шезлонг-качалка, и как его выбрать? 6 Ноябрь 2015

В арсенале современной мамы появилось много новых приспособления, о которых ещё полвека назад человечество даже не догадывалось. Если исторических образцов кенгуру-переносок, колясок и стульчиков для кормления мы можем найти немалое количество, то кресло-качалка – это действительно новое изобретение, облегчающее уход за ребёнком.

Главное назначение кресла-качалки – разгрузить мамины руки. Компактная уютная форма в сочетании с шероховатой мягонькой фактурой сидения создают ощущения, что малыш находится в чем-то очень напоминающем мамины объятия, а возможность испытывать при этом волну качания утихомирит и подарит блаженство крохе. Главное преимущество шезлонга – его лёгкий вес и относительно компактные размеры. Мама сможет моментально переносить это ложе по квартире. Поэтому если возникнет потребность заняться домашними или другими делами ребёночка можно уложить в шезлонг поблизости от себя. Таким образом, визуальный контакт не прервётся, мама сможет и дальше заниматься своими делами, а малыш проводить свой досуг в безопасной и приятной обстановке.

Выбирая шезлонг, родителям нужно понимать, что определённые виды моделей предназначены для различных периодов. Некоторые шезлонги пригодны для малышей с рождения, хотя некоторые педиатры рекомендуют приступать к использованию шезлонгов не раньше 3-х месяцев (когда ребёнок сам может контролировать положение головы). Большинство моделей пригодны до 8-9-ти месячного возраста, но есть также другой вид качелей, они рассчитаны на больший вес ребёнка, более плотно укомплектованы интерактивными развлечениями и способны качаться  в разных режимах. Их можно применять и после 9-ти месяцев и до того момента, когда шезлонг просто перестанет быть актуальным для малыша.

Итого шезлонги и кресла-качели имеют следующее возрастное назначение:

  • Для деток с самого рождения отличаются особенным строением анатомического сидения. Многие из них порой напоминают колыбель для младенца, поскольку способны в некоторой степени заменить кроватку. В таких качалочках ребёнок может, как проводить свой досуг, так и полноценно высыпаться в дневное время. Из таких примеров предлагаем посмотреть кресло-качалку Tiny Love Мамина любовь.
  • Качели и шезлонги для деток до 9-ти месяцев, например, кресло-качеля Cam Gironanna.
  • Для подрастающих деток до 11-13-кг месяцев, как правило, оснащены максимальным количеством развивающих развлечений: мобайлами и музыкальными центами, к примеру, кресло-качалка Caretero Bugies.
  • Модели, которые впоследствии можно использовать в качестве обычных кресел для детской комнаты, например, шезлонг Bright Starts 60230.


detskoe kreslo kachalka tiny love mamina lubov 3-v-1.jpg

По механизму действия эти приспособления можно разделить на такие подтипы:

  • Шезлонги с механическим качанием. Имеют прочные полозья и требуют участия родительских рук. Самые простые модели, они, как правило, занимают минимум места и очень удобны в поездках и путешествиях.
  • Шезлонги с автоматизированной вибрацией. Такие работают от батареек. В них может применяться как механический вариант, так и автоматизированное укачивание.
  • Кресла-качели с различными направлениями и режимами качания, как правило, работают от батареек или сети. Наиболее известная в мире качалка с самыми изобретательными режимами качания кресло-качалка 4moms Mamaroo.


detskoe kreslo kachalka 4moms-mamaroo

Опора любого шезлонга должна быть широкой, чтобы обеспечивать устойчивость всей конструкции. В большинстве моделей базой служит пластиково-металлическая рама, но есть исключения, где качание происходит за счёт настоящих деревянных полозьев. Такие модели, как правило, относятся к элитному сегменту и представляют собой не только элемент для ухода за ребёнком, но и предмет искусства. Если вы подыскиваете особенную дизайнерскую качалку, тогда обратите внимание на кресло-шезлонг Bloom Coco Go.

Кроме самого базового назначения, а именно возможности укачать и убаюкать малыша, не напрягая спины и занимаясь другими делами, шезлонги и качалки могут выполнять роль развивающего центра. Для этого в арсенале средств для развития мультисенсорного восприятия у деток бывают предусмотрены следующие приспособления:

  • Дуга с игрушками. Производители специально подбирают такое расстояние между подвесными объектами, чтобы они находились на корректном расстоянии от глазок крохи. Благодаря этому он будет заинтересован в том, чтобы учиться концентрировать зрение, различать цвета, а также это стимулирует проявление моторной активности и любопытства. Развлечение такого рода станет актуальным примерно с 3-х месячного возраста, поскольку именно в этот период у ребёнка созреет достаточное развитие зрительного анализатора и активизируется движение конечностями. Типичные примеры вы можете рассмотреть среди шезлонгов Bright Starts, большая часть из них снабжена дугами с подвесными игрушками.
  • Мобайл. Выполняет функцию подобную дуге, но тут задача на концентрацию зрения усложняется тем, что подвесные завлекалочки находятся не на стабильном расстоянии, а двигаются по кругу. Следить за перемещающимися предметами и сложней, и интересней. В некоторых моделях мобайл дополнен выпуклым зеркалом, в котором малыш сможет наблюдать как самого себя, так и окружающую комнату. Например, детское кресло-качалка Graco Lovin'hug, и  кресло-качалка Bright Starts Овечка (60360).
  • Музыкальный центр. Эта опция нужна чтобы отчасти заменить мамины колыбельные  и дополнительно простимулировать  развитие слухового анализатора. С самого рождения ребёнок активно воспринимает звуки, поэтому пользоваться этой опцией можно с самых первых недель жизни малыша. Маленькие детки особенно чувствительны и хорошо воспринимают спокойные умиротворённые мелодии. Слушая классическую музыку, медитативную музыку в стиле нью-эйдж и звуки природы, кроха будет тихонько засыпать или познавать волшебный мир звука. Музыкальный центр предусмотрен у большинства моделей шезлонгов и качалок, к примеру, качалка Bright Starts 60378. Также можно встретить модели, где можно подключать собственную музыку из MP3-плеера, как пример можно взглянуть на кресло-качалку Bright Starts Божья Коровка 60347.
  • Световое шоу. Такая волшебная вещь, как правило, сопряжена с наличием  шторки-балдахина и специального мобиля с функцией проектора. Задёрнув тюлевые складки, приглушив освещение в комнате, вам остаётся просто включить одну из заветных кнопочек, и тогда перед восторженными глазками малыша поплывут мерцающие  хороводы из звёзд, планет и прочие занимательные элементы космоса. Такое зрелище заворожит даже взрослого, а уж малыша оно точно отвлечёт от очередного приступа  капризов и нежелания идти спать. Из подобного плана моделей советуем рассмотреть Fisher-Price Starlight Papasan K7924 или же детское кресло-качалку Fisher-Price Butterfly Garden Papasan K7923.
  • Столик. Чаще всего этот небольшой столик, предназначенный для приёма пищи или для игр. Или для обеих активностей одновременно, кроме того он ещё может выполнять роль фиксирующего элемента, ограничивающего гиперподвижность малыша. Он должен быть обтекаемой формы легко сниматься и мыться. Как пример можно привести кресло-шезлонг Caretero Rancho.

detskoe kreslo kachalkag bright starts bojja korovka 60347

Также важно отметить, что выбирая модель детского шезлонга или качалки, нужно внимательно смотреть за тем, чтобы она легко отмывалась, а текстильные элементы были съёмными и могли полностью отстираться.

Если ваша семья часто бывает в гостях за городом, вам, скорее всего, понадобится небольшой шезлонг, желательно с капюшоном от солнца. Если же у вас просторная квартира или дом, то тут особенно уместным будет крупная кресло-качеля с различными режимами качания и множеством интерактивных развлечений. В ней малыш сможет покачиваться, созерцая окружающие просторы и своих любимых родных, перемещающихся в них.

Современная индустрия детских товаров готова удовлетворить практически любой запрос от родителей. Достаточно просто пролистать обширный список этих товаров среди ассортимента нашего магазина, чтобы удостовериться, что вы можете выбрать именно то кресло-качалку, которое соответствует потребностям именно вашей семьи и именно вашему малышу. Ведь любой шезлонг или кресло-качалка - это возможность для мамы разгрузить руки, спину, а вместе и тем  голову хотя бы от нескольких забот. Занятый безопасным и полезным досугом ребёнок и отдохнувшая мама – залог благополучия и счастья в семье. Так что купите шезлонг, и ваша жизнь молодой мамы сразу станет легче, а досуг малыша интересней и ярче.

detskoe kreslo kachalka fisher-price-x7050

Поделитесь с друзьями:
  
© Detto. Перепечатка возможна только с согласия администратора и наличии активной прямой ссылки на Detto.com.ua.

Обзоры | Вернуться к Детская мебель

Каталог

Новости и Акции

Необходимые вещи зимой для прогулки с малышом ( 6 Сентябрь 2018)

  Здраствуйте дорогие мамы и папы, для улицы можно использовать часть вещей, которые предназначены для домашнего пользования. Например, Вам понадобиться такие вещи как...

Поступление новой коллекции теплых конвертов Jane Nest Plus ( 6 Сентябрь 2018)

Спешим Вас обрадовать пополнением новых теплых детских конвертов Jane Nest Plus . Детский конверт Jane Nest Plus утепленный, хороший вариант на зимнее время года....

Где купить качественные детские товары? (29 Август 2018)

Огромный выбор качественных детских товаров известных украинских производителей представлен в нашем интернет-магазине Detto . Коляски, кроватки, манежи и прочие разновидности...

Поступление новых колясок Adamex 2018 (17 Август 2018)

Эти две новые модели не останутся без вашего внимание ведь они созданы по самым передовым технологиям производителя Adamex , насыщенные цвета и красота колясок не только...

Поступление колясочек всемирно известного бренда Bebetto ( 6 Август 2018)

Спешим обратить Ваше внимание на долгожданную поставку по всемирно известному бренду   Bebetto .   Bebetto  - производитель детских колясочек, за короткие сроки  Bebetto...

Посмотреть все новости

  • Детская универсальная коляска Bebetto Holland
  • Детская прогулочная коляска Bebetto Nico
  • Детская универсальная коляска Bebetto Murano
Корзинка

Доставка 0 грн
Всего 0 грн

Нет товаров

Оформить